Аренда офиса в бизнес центре Москвы от собственника
аренда офиса
(495) 983-58-93
главная  |   о нас  |   контакты
Запрос по свободным
офисным помещениям
Офисы от собственника
Фотогалерея
Аналитика
Новости
Вопрос-ответ
Контакты
Обратная связь

Александр Занадворов продал Зияду Манасиру 15000м2 офисных помещений в «Башне 2000»

Как сообщает деловое интернет-издание “Kommersant.ru”, Александр Занадворов, совладелец сети супермаркетов «Седьмой континент», продал Зияду Манасиру 15000м2 офисных помещений в «Башне 2000». Таким образом, половина офисов в «Башне 2000», расположенной в ММДЦ «Москва-Сити», стала принадлежать основателю ООО «Стройгазконсалтинга» (СГК) Зияду Манасиру. Компания «Стройгазконсалтинг» была основана в 1996г. В настоящее время группа строительных предприятий СГК обустраивает нефтегазоконденсатные месторождения, строит компрессорные станции, магистральные трубопроводы, производит строительные материалы и оборудование, специализируется на возведении мостов, дорожном строительстве. Заказчиками «Стройгазконсалтинга» выступают «Газпром», «АК «Транснефть», «Лукойл», Nord Stream AG, Росавтодор. Forbes оценивает капитал Зияда Манасира в 2,1 миллиарда долларов.

Бизнес-центр «Башня 2000» был построен в 2001г. Это первое здание в «Москва-сити», сданное в эксплуатацию. Офисы расположены на двадцати шести этажах (со второго по двадцать седьмой) и занимают 30,5 тыс. м2. Первые офисные помещения в «Башне 2000», расположенные на двух этажах, холдинг СГК приобрел в 2005г., затем площадь приобретенных помещений увеличивалась. Последняя часть офисов в «Башне 2000» была приобретена Зиядом Манасиром в ноябре 2011г. по цене 15000$ за 1м2. В настоящий момент компания «Стройгазконсалтинг» является собственником тринадцати этажей, Александр Занадворов владеет шестью этажами, ресторанами и паркингом, остальные семь этажей поделены между несколькими собственниками.

Стоит заметить, что не всякая компания может себе позволить приобрести офисное помещение в деловом центре из-за их дороговизны: стоимость квадратного метра составляет на сегодняшний день 10000-15000$. Именно по этой причине в ММДЦ так популярна и востребована аренда офиса, а не покупка.

Бизнес-центр на Алексеевской

Чайка Плаза 1

Бизнес-центр на Белорусской

Чайка Плаза 2

Бизнес-центр на Проспекте Мира

Чайка Плаза 4

Бизнес-центр на Тверской

Чайка Плаза 5

Бизнес-центр на Кропоткинской

Чайка Плаза 6

Бизнес-центр на Новослободской

Чайка Плаза 7

Бизнес-центр на Сухаревской

Чайка Плаза 8

Бизнес-центр на Тульской

Чайка Плаза 10