Аренда офиса в бизнес центре Москвы от собственника
аренда офиса
(495) 983-58-93
главная  |   о нас  |   контакты
Запрос по свободным
офисным помещениям
Офисы от собственника
Фотогалерея
Аналитика
Новости
Вопрос-ответ
Контакты
Обратная связь

Правительство Москвы готовится продать единственный свободный участок в «Москва-Сити»

Как сообщает деловое интернет-издание “Kommersant.ru”, правительство Москвы готовится продать единственный свободный участок в «Москва-Сити» под номером «1». Острый дефицит парковочных мест в ММДЦ скорее всего будет решаться постройкой самого большого в деловом центре паркинга, рассчитанного на три-пять тысяч автомобилей. Вопреки мнению девелоперов о том, что мегапаркинги не особо выгодны, проектом уже заинтересовалась управляющая компания «Сити» и ЗАО «Экспоцентр».

Чиновник мэрии рассказал интернет-газете касательно участка №1 то, что на его территории, возможно, будут строить паркинг и центральный пункт наблюдения «Москва-Сити». Также городской чиновник подтвердил информацию о том, что запланированный паркинг действительно будет самым вместительным в деловом центре и сможет принять от трех до пяти тысяч автомобилей. Пока московское правительство не приняло окончательное решение по поводу того, кто именно будет заниматься строительством. Может быть, мэрия сама будет реализовывать проект, но не исключено, что для стройки привлекут инвестора. Чиновник также уточнил в беседе, что в случае передачи объекта инвестору, мэрия, вероятно, даст согласие на строительство небольшого количества площадей торгового назначения в рамках паркинга.

Напомним, что столичный мэр Сергей Собянин, учитывая транспортную проблему, определил ММДЦ как градостроительную ошибку. На сегодняшний день условный бизнес-центр в «Москва-Сити» обеспечен местами для парковки из расчета одно место для машины на 169м2. Такое положение является недопустимым, поскольку нормативом, утвержденным московским правительством, предусмотрена норма в три раза больше. Офисное помещение за Садовым кольцом должно иметь одно машино-место на 50-60м2, а в торговом центре – одно место на 40-50м2. Девелоперы же считают, что паркинг без офисов строить невыгодно, так как именно наличие паркинга влияет на стоимость офисных помещений. Даже дорогая аренда офиса, по их мнению, неспособна окупить расходы, так как весь доход пойдет на обслуживание площадей.

Бизнес-центр на Алексеевской

Чайка Плаза 1

Бизнес-центр на Белорусской

Чайка Плаза 2

Бизнес-центр на Проспекте Мира

Чайка Плаза 4

Бизнес-центр на Тверской

Чайка Плаза 5

Бизнес-центр на Кропоткинской

Чайка Плаза 6

Бизнес-центр на Новослободской

Чайка Плаза 7

Бизнес-центр на Сухаревской

Чайка Плаза 8

Бизнес-центр на Тульской

Чайка Плаза 10