Аренда офиса в бизнес центре Москвы от собственника
аренда офиса
(495) 983-58-93
главная  |   о нас  |   контакты
Запрос по свободным
офисным помещениям
Офисы от собственника
Фотогалерея
Аналитика
Новости
Вопрос-ответ
Контакты
Обратная связь

К концу 2011г. аренда офиса стала пользоваться повышенным спросом.

Информационно-аналитический портал о недвижимости «Rway.ru» сообщает о том, что к концу прошлого 2011г., как и ожидалось, аренда офиса стала пользоваться повышенным спросом. Стали проявлять активность компании, которые в течение прошлого года наблюдали за ситуацией на рынке офисных помещений. Толчком к этому послужила перспектива урезания ежегодно выделяемого бюджета для развития компаний. Поэтому в конце каждого года, как правило, количество сделок увеличивается. С другой стороны, владельцы ликвидных офисных помещений идут на уступки, согласовывая с партнерами коммерческие условия. Скорее всего, собственники опасаются падения стоимости в экономически нестабильное время.

Объемы качественных офисных площадей падают из-за проблем финансирования при строительстве новых деловых центров: сказываются последствия экономического кризиса 2008 года. При сохранении данной тенденции в ближайшие несколько лет качественные офисные площади могут стать дефицитом.

Весь 2011 год вакантные площади офисных помещений сокращались. Максимальный спрос на качественные офисы был зафиксирован в ЦАО, ЗАО и ЮЗАО. Например, в Центральном административном округе в прошлом году стало дефицитом офисное помещение до 200м2. Больше всего не хватало вакантных офисных помещений внутри Садового кольца: уровень предлагаемых объектов отмечался около 6%.

Кроме этого в столице продолжают переносить сроки ввода в эксплуатацию строящихся бизнес-центров. Компания «Astera» совместно с «BNP Paribas real Estate» опубликовала данные исследований, из которых видно, что часть объектов, которые были заявлены к сдаче в 2011 году, были перенесены на следующий год. К концу 2012 года будут сданы более миллиона квадратных метров офисных площадей: бизнес-центр «Нахимовский», «Олимпик Холл» и другие.

Бизнес-центр на Алексеевской

Чайка Плаза 1

Бизнес-центр на Белорусской

Чайка Плаза 2

Бизнес-центр на Проспекте Мира

Чайка Плаза 4

Бизнес-центр на Тверской

Чайка Плаза 5

Бизнес-центр на Кропоткинской

Чайка Плаза 6

Бизнес-центр на Новослободской

Чайка Плаза 7

Бизнес-центр на Сухаревской

Чайка Плаза 8

Бизнес-центр на Тульской

Чайка Плаза 10