Аренда офиса в бизнес центре Москвы от собственника
аренда офиса
(495) 983-58-93
главная  |   о нас  |   контакты
Запрос по свободным
офисным помещениям
Офисы от собственника
Фотогалерея
Аналитика
Новости
Вопрос-ответ
Контакты
Обратная связь

Реализация инвестпроекта на Кутузовском проспекте прекращается.

Как сообщает деловая газета “Vedomosti.ru”, правительство Москвы инициировало расторжение инвестиционного договора, согласно которому на Кутузовском проспекте должно было начаться строительство крупного бизнес-центра «Легион-IV».

Градостроительно-земельной комиссией был подписан протокол ГЗК, в котором говорится о том, что реализация инвестпроекта на Кутузовском проспекте прекращается.

В комиссию входят члены мэрии, возглавляется ГЗК столичным градоначальником Сергеем Собяниным. Несостоявшийся бизнес-центр «Легион-IV» проектировался как 35-этажный деловой центр, с площадью офисных помещений 51 тыс. м?, расположенный на 4,8га, примыкающих к Кутузовскому проспекту. Топ-менеджер компании «Легион девелопмент», курирующий проект «Легион-IV», заявляет об отсутствии у него официальных данных о прекращении действия инвестиционного проекта. Были ли понесены инвестором затраты в отношении проекта, и будет ли руководство «Легион девелопмент» требовать компенсацию, сотрудник девелоперской компании не уточнил.

Вероятно, девелоперская компания все же будет требовать со столичной мэрии возмещения убытков, т.к. аренда офиса на Кутузовском проспекте достаточно перспективный бизнес. Хотя по сведениям представителя одной из консалтинговых компаний, работавшей с компанией «Легион девелопмент», несостоявшийся бизнес-центр находился на стадии проектирования и никакие работы на стройплощадке не велись. Чиновники-члены ГЗК никак не комментируют сложившуюся ситуацию.

Бизнес-центр «Легион-IV» планировали сдать в эксплуатацию в 2008 году, но срок сдачи объекта был продлен до последнего квартала 2010 года. Еще в 2009 году тогдашним столичным мэром Юрием Лужковым проект «Легион-IV» был полностью раскритикован.

Компания «Легион девелопмент» пока сохраняет в секрете финансовые результаты и настоящего владельца проекта.

После прихода С. Собянина на пост главы столичного правительства градостроительно-земельная комиссия начала приходить с ревизией на все инвестконтракты. По результатам ревизии расторгается каждое четвертое соглашение.

Бизнес-центр на Алексеевской

Чайка Плаза 1

Бизнес-центр на Белорусской

Чайка Плаза 2

Бизнес-центр на Проспекте Мира

Чайка Плаза 4

Бизнес-центр на Тверской

Чайка Плаза 5

Бизнес-центр на Кропоткинской

Чайка Плаза 6

Бизнес-центр на Новослободской

Чайка Плаза 7

Бизнес-центр на Сухаревской

Чайка Плаза 8

Бизнес-центр на Тульской

Чайка Плаза 10