Аренда офиса в бизнес центре Москвы от собственника
аренда офиса
(495) 983-58-93
главная  |   о нас  |   контакты
Запрос по свободным
офисным помещениям
Офисы от собственника
Фотогалерея
Аналитика
Новости
Вопрос-ответ
Контакты
Обратная связь

В декабре 2011 года увеличился спрос на офисные помещения

Как сообщает интернет-портал BFM.ru, в последнем месяце уходящего 2011 года резко повысился отложенный спрос на офисные помещения. Экспертами независимых аналитических компаний была зафиксирована предновогодняя активность потенциальных арендаторов, которые целый год наблюдали за экономической обстановкой, подбирая подходящее время. Аналитики объясняют декабрьское увеличение количества сделок по аренде помещений в бизнес-центрах еще и тем, что компании стараются полностью освоить бюджет на развитие к концу текущего года.

В течение 2011 года вакантные офисные площади заметно сокращались. Аренда офиса в Центральном, Западном и Юго-Западном административных округах пользовалась стабильно высоким спросом. В связи с этим, аналитиками компании Astera отмечено возникновение дефицита на небольшие офисные площади, в 100-200 м2. По статистике компании NAI Becar, активнее всего искали офисные помещения представители финансовых кругов — 46%, риэлтерские компании — 18%, промышленные структуры — 18%, телекоммуникационные и IT-компании — 8%.

Аналитики предполагают, что ограничение числа участков для строительства бизнес-центров, а также трудности финансирования проектов на нестабильном финансовом рынке поспособствуют сокращению объемов новых предложений в 2012 году. Ограничения на новое строительство внутри Третьего транспортного кольца и запреты на строительство в Центральном административном округе приведут к закономерному росту цен на офисы в 2012 году в среднем от 15 до 20%. В дальнейшем, из-за отсутствия новых предложений будет активно развиваться редевелопмент. Расширение границ столицы, а также переезд правительственного аппарата за МКАД, в недалеком будущем окажут существенное влияние на территориальный передел рынка офисной недвижимости. Скорее всего, после окончательного утверждения стратегии территориального развития, но не ранее 2015 года, начнут проявляться воздействия инициативы изменения границ Москвы.

Бизнес-центр на Алексеевской

Чайка Плаза 1

Бизнес-центр на Белорусской

Чайка Плаза 2

Бизнес-центр на Проспекте Мира

Чайка Плаза 4

Бизнес-центр на Тверской

Чайка Плаза 5

Бизнес-центр на Кропоткинской

Чайка Плаза 6

Бизнес-центр на Новослободской

Чайка Плаза 7

Бизнес-центр на Сухаревской

Чайка Плаза 8

Бизнес-центр на Тульской

Чайка Плаза 10