Аренда офиса в бизнес центре Москвы от собственника
аренда офиса
(495) 983-58-93
главная  |   о нас  |   контакты
Запрос по свободным
офисным помещениям
Офисы от собственника
Фотогалерея
Аналитика
Новости
Вопрос-ответ
Контакты
Обратная связь

Эксперты рынка недвижимости прогнозируют тенденцию к уменьшению количества свободных офисов

Как сообщает деловая газета «Vedomosti.ru», количество арендованных офисных помещений в первых трех кварталах нынешнего года равно числу арендованных квадратных метров за весь прошлый, 2010 год. Эксперты рынка недвижимости прогнозируют дальнейшую тенденцию к уменьшению количества свободных офисов. По разным подсчетам вакантными остаются офисные помещения на 1,5 – 2,1 млн кв.м. Общее число высококачественных офисных помещений в ноябре 2011г. превысило 13 млн. м?. К концу текущего года консультанты прогнозируют реализацию от 0,5 до 0,7 млн. кв.м. Однако, ни об одном новом высококлассном бизнес-центре класса А в третьем квартале 2011 г. девелоперами заявлено не было. Маркетологи это объясняют всеобщим ожиданием новых правил игры от московской власти.

На сегодняшний день стратегически выгодным решением считается приобретение небольших объектов в престижных местах, проведение реконцепции и создание «бутик-офисов». Столичные брокеры считают минимизацию площадей бизнес-центров наиболее перспективной идеей, т.к. прогнозирование заполняемости более серьезных площадей представляется довольно проблематичным. Эксперты советуют строить небольшие деловые центры, площадью до 40 тыс. м?, стрит-ритейл которых профессионально продуман (рестораны, фитнес, бары и т.д. на первых уровнях) и в правильно выбранных местах.

Для деловых людей, которых по тем или иным причинам не устраивает привычная аренда офиса в бизнес-центрах, в Москве будут открывать так называемые клубные офисы премиум-класса. Такие клубы для бизнесменов стали свежим мировым трендом в странах Европы и США с 2008 года. Деловые клубы будут стандартно оборудованы переговорными комнатами, конференц-залами, ресторанами, барами, рабочими местами для топ-менеджеров.

Бизнес-центр на Алексеевской

Чайка Плаза 1

Бизнес-центр на Белорусской

Чайка Плаза 2

Бизнес-центр на Проспекте Мира

Чайка Плаза 4

Бизнес-центр на Тверской

Чайка Плаза 5

Бизнес-центр на Кропоткинской

Чайка Плаза 6

Бизнес-центр на Новослободской

Чайка Плаза 7

Бизнес-центр на Сухаревской

Чайка Плаза 8

Бизнес-центр на Тульской

Чайка Плаза 10